Giriş Kayıt Ol Şifre Sıfırla

TV-Programm von heute

05-04-2020 PROGRAMMÜBERSICHT

Sender

Baby Daddy
05:30 - 06:00

Alice im Wunderland
06:00 - 06:25

Ella, Oskar und Huu
06:25 - 06:35

Ella, Oskar und Huu
06:35 - 06:50

StoryZoo
06:50 - 07:05

Beat Bugs
07:05 - 07:30

Servus Kasperl
07:30 - 07:55

Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
07:55 - 08:00

Hallo okidoki
08:00 - 08:05

ABC Bär
08:05 - 08:20

Hallo okidoki
08:20 - 08:25

Tolle Tiere
08:25 - 08:40

Hallo okidoki
08:40 - 08:45

Schmatzo
08:45 - 09:00

Hallo okidoki
09:00 - 09:05

Knall genial
09:05 - 09:20

Hallo okidoki
09:20 - 09:25

Tom Turbo
09:25 - 09:50

Robinson Crusoe
09:50 - 11:00

Programm nach Ansage
11:00 - 11:10

Sport-Bild
11:10 - 11:40

Alles steht Kopf
11:40 - 13:05

Die Monster AG
13:05 - 14:30

Ice Age 5 - Kollision voraus!
14:30 - 15:50

ZIB Flash
15:50 - 16:00

Ich - Einfach unverbesserlich
16:00 - 17:30

Wir bewegen Österreich
17:30 - 17:55

ZIB Flash
17:55 - 18:00

Sport am Sonntag
18:00 - 19:00

MA 2412
19:00 - 19:30

Zeit im Bild
19:30 - 20:15

Bridget Jones' Baby
20:15 - 22:15

Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
22:15 - 00:00

jetzt gerade Safe Haven - Wie ein...

Blue Bloods - Crime Scene New York
00:00 - 00:45

jetzt gerade Blue Bloods - Crime ...

Bridget Jones' Baby
00:45 - 02:35

CSI: Vegas
02:35 - 03:20

CSI: Vegas
03:20 - 04:00

The Mick
04:00 - 04:20

Ich - Einfach unverbesserlich
04:20 - 06:00

Sender

logo! Die Welt und ich.
06:00 - 06:10

Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
06:10 - 06:45

Tashi
06:45 - 07:20

Insectibles
07:20 - 07:55

Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
07:55 - 08:35

Timster
08:35 - 08:50

neuneinhalb - Deine Reporter
08:50 - 09:00

Checker Julian
09:00 - 09:25

Bobby & Bill
09:25 - 09:50

Ritter Rost
09:50 - 10:15

Kleine lustige Krabbler
10:15 - 10:40

Siebenstein
10:40 - 11:05

Löwenzahn
11:05 - 11:30

Die Sendung mit der Maus
11:30 - 12:00

Die goldene Gans
12:00 - 13:05

Onneli und Anneli
13:05 - 14:20

Marinette
14:20 - 15:10

Tib & Tumtum
15:10 - 16:00

Belle und Sebastian
16:00 - 16:35

Anna und der wilde Wald
16:35 - 17:00

1, 2 oder 3
17:00 - 17:25

Die Piraten von nebenan
17:25 - 18:00

Wir Kinder aus dem Möwenweg
18:00 - 18:15

Die Biene Maja
18:15 - 18:35

Mama Fuchs und Papa Dachs
18:35 - 18:45

Baumhaus
18:45 - 18:50

Unser Sandmännchen
18:50 - 19:00

Mia and me - Abenteuer in Centopia
19:00 - 19:25

PUR+
19:25 - 19:50

Erde an Zukunft
19:50 - 20:00

Erde an Zukunft
20:00 - 20:10

stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte
20:10 - 20:25

Schau in meine Welt!
20:25 - 21:00

Sendepause
21:00 - 06:00

Sender

Kroymann
05:00 - 05:30

Das Waisenhaus für wilde Tiere
05:30 - 05:55

Wissen macht Ah!
05:55 - 06:20

Durch die Wildnis - Griechenland
06:20 - 06:40

Durch die Wildnis - Griechenland
06:40 - 07:05

Tigerenten Club
07:05 - 08:05

Tiere bis unters Dach
08:05 - 08:35

Tiere bis unters Dach
08:35 - 09:00

Tiere bis unters Dach
09:00 - 09:30

Die Sendung mit der Maus
09:30 - 10:00

Tagesschau
10:00 - 10:05

Die Bremer Stadtmusikanten
10:05 - 11:00

Die drei Federn
11:00 - 12:00

Tagesschau
12:00 - 12:05

Presseclub
12:05 - 12:45

Europamagazin
12:45 - 13:15

Wale vor unserer Küste
13:15 - 14:00

Tagesschau
14:00 - 14:05

Annas Geheimnis
14:05 - 15:30

Annas Erbe
15:30 - 17:00

Brisant
17:00 - 17:30

Oberammergau steht Kopf
17:30 - 18:00

Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie
18:00 - 18:00

Tagesschau
18:00 - 18:05

Bericht aus Berlin
18:05 - 18:30

Gold in Tokio
18:30 - 19:15

Weltspiegel
19:15 - 20:00

Tagesschau
20:00 - 20:15

Tatort
20:15 - 21:45

Anne Will
21:45 - 22:45

Tagesthemen
22:45 - 23:05

ttt - titel thesen temperamente
23:05 - 23:35

jetzt gerade ttt - titel thesen t...

Quartett - Ewig junge Leidenschaft
23:35 - 01:10

Tagesschau
01:10 - 01:10

jetzt gerade Tagesschau

Long Island Blues
01:10 - 02:45

Tagesschau
02:45 - 02:45

Anne Will
02:45 - 04:00

Presseclub
04:00 - 04:50

Tagesschau
04:50 - 04:50

Weltspiegel
04:50 - 05:30

Sender

Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten!
05:00 - 05:25

Metropolis
05:25 - 06:10

Picasso, Braque & Cie
06:10 - 07:05

Der Blob - Schleimiger Superorganismus
07:05 - 08:00

Denk mal quer!
08:00 - 08:25

Echt genial
08:25 - 08:40

Zenith
08:40 - 09:05

ARTE Junior Das Magazin
09:05 - 09:20

Karambolage
09:20 - 09:35

Das Mädchen Wadjda
09:35 - 11:05

Künstlerinnen
11:05 - 11:35

Vox Pop
11:35 - 12:20

Unser Universum
12:20 - 13:15

Unser Universum
13:15 - 14:05

Unser Universum
14:05 - 15:05

James Tissot
15:05 - 15:55

Nadar
15:55 - 16:50

Metropolis
16:50 - 17:35

Ludwig van Beethoven: Christus am Ölberge
17:35 - 18:25

Köstliche Toskana
18:25 - 18:55

Karambolage
18:55 - 19:10

ARTE Journal
19:10 - 19:30

360° Geo-Reportage
19:30 - 20:15

Cirque du Soleil: O
20:15 - 21:50

La Chana - Mein Leben, ein Tanz
21:50 - 22:45

Der Sträfling und die Witwe
22:45 - 00:15

jetzt gerade Der Sträfling und di...

Filmstar mit Charakter - Simone Signoret
00:15 - 01:10

jetzt gerade Filmstar mit Charakt...

Tosca von Giacomo Puccini
01:10 - 03:15

Wer nicht fragt, stirbt dumm!
03:15 - 03:15

Ebola - Das Virus überleben
03:15 - 04:15

Begegnung mit den Meeresvölkern
04:15 - 04:40

Sendepause
04:40 - 05:00

Sender

EUReKA - Die geheime Stadt
05:45 - 06:30

EUReKA - Die geheime Stadt
06:30 - 07:30

EUReKA - Die geheime Stadt
07:30 - 08:25

EUReKA - Die geheime Stadt
08:25 - 09:20

Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
09:20 - 11:15

Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
11:15 - 13:10

Abenteuer Leben Spezial - Was Sie noch nicht über Ostern wussten
13:10 - 15:05

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
15:05 - 16:00

Kabel Eins News
16:00 - 16:15

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
16:15 - 17:15

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:15 - 18:15

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
18:15 - 19:10

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
19:10 - 20:15

Police Academy 6 - Widerstand zwecklos
20:15 - 22:05

Abenteuer Leben am Sonntag
22:05 - 00:05

jetzt gerade Abenteuer Leben am S...

Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
00:05 - 01:50

jetzt gerade Trucker Babes - 400 ...

Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
01:50 - 03:20

Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
03:20 - 04:20

Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
04:20 - 05:20

Sender

Länderspiegel
05:30 - 06:00

Die Biene Maja
06:00 - 06:10

Heidi
06:10 - 06:35

Heidi
06:35 - 06:55

Bibi Blocksberg
06:55 - 07:20

Bibi und Tina
07:20 - 07:45

Mia and me
07:45 - 08:10

Mia and me
08:10 - 08:35

Löwenzahn
08:35 - 09:00

heute Xpress
09:00 - 09:05

sonntags
09:05 - 09:30

Katholischer Gottesdienst zum Palmsonntag
09:30 - 10:30

Kreuzfahrt ins Glück
10:30 - 11:55

heute Xpress
11:55 - 12:00

Bares für Rares - Lieblingsstücke
12:00 - 13:50

kaputt und ... zugenäht!
13:50 - 14:35

heute Xpress
14:35 - 14:40

Zurück in die Zukunft III
14:40 - 16:30

planet e.: Tresor für CO2
16:30 - 17:00

heute
17:00 - 17:10

ZDF SPORTreportage
17:10 - 18:00

ZDF.reportage
18:00 - 18:30

Terra Xpress Spezial
18:30 - 19:00

heute
19:00 - 19:15

Berlin direkt
19:15 - 19:40

Aktion Mensch Gewinner
19:40 - 19:40

Terra X: Eine kurze Geschichte über ...
19:40 - 20:25

Tonio & Julia - Der perfekte Mann
20:25 - 21:55

heute journal
21:55 - 22:25

maybrit illner Corona spezial
22:25 - 23:20

jetzt gerade maybrit illner Coron...

ZDF-History
23:20 - 00:05

heute Xpress
00:05 - 00:10

jetzt gerade heute Xpress

Inspector Barnaby
00:10 - 01:40

jetzt gerade Inspector Barnaby

Terra X: Eine kurze Geschichte über ...
01:40 - 02:25

Terra X: Die Welt der Ritter
02:25 - 03:05

ZDF-History
03:05 - 03:50

zdf.formstark
03:50 - 04:00

Terra Xpress Spezial
04:00 - 04:30

planet e.: Tresor für CO2
04:30 - 05:00

Sender

Border Control - Spaniens Grenzschützer
05:40 - 06:00

Crocodile Gold - Schatzsuche am Ende der Welt
06:00 - 06:55

Infomercial
06:55 - 08:55

Outback Truckers
08:55 - 09:50

Infomercial
09:50 - 10:10

Poker Players Championship 2019
10:10 - 11:05

Caravaning & Cooking: Brian auf grosser Tour
11:05 - 11:35

King of Bacon - Ran an den Speck!
11:35 - 12:00

Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative
12:00 - 12:55

Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen
12:55 - 13:50

Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien
13:50 - 14:45

Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien
14:45 - 15:40

Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine
15:40 - 16:30

Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
16:30 - 17:25

Die Abholzer
17:25 - 18:20

Die Abholzer
18:20 - 19:20

Hurricane Man
19:20 - 20:15

Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
20:15 - 20:45

Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
20:45 - 21:10

Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
21:10 - 21:40

Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
21:40 - 22:10

VIRUS - Unsichtbare Killer
22:10 - 23:05

Der Feind in meinem Körper
23:05 - 00:00

jetzt gerade Der Feind in meinem ...

Border Control - Spaniens Grenzschützer
00:00 - 00:30

jetzt gerade Border Control - Spa...

Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
00:30 - 01:20

jetzt gerade Naked Survival - Aus...

Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
01:20 - 02:10

Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
02:10 - 03:05

Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
03:05 - 03:55

Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
03:55 - 04:45

Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia
04:45 - 05:40

Sender

Sansibar - Trauminseln zwischen Armut und Aufbruch
05:10 - 05:25

Wilde Inseln: Philippinen
05:25 - 06:15

makro
06:15 - 06:45

Tele-Akademie
06:45 - 07:30

Alpenpanorama
07:30 - 09:00

ZIB
09:00 - 09:05

Corona - Eine Mikrobe stellt unsere Stärke infrage
09:05 - 10:05

Die Zukunft der Migration - Europas Angst und Ratlosigkeit
10:05 - 10:55

Die Seele der Geige
10:55 - 11:55

Kathedralen der Kultur
11:55 - 12:30

Druckfrisch
12:30 - 13:00

ZIB
13:00 - 13:10

Adalbert Lanna - Der verlorene Ruhm
13:10 - 13:40

Die Saalekaskade - Ein Meer im Wald
13:40 - 14:10

Unsere Wälder - Die Wasserwälder der Mittelelbe
14:10 - 14:40

Wildes Regensburg
14:40 - 15:25

Geheimnisvoller Garten
15:25 - 16:10

Geheimnisvoller Garten
16:10 - 16:55

Kiss the coach
16:55 - 18:30

Museums-Check mit Markus Brock
18:30 - 19:00

heute
-

Graffiti: Von der Mauer ins Museum
19:10 - 19:40

Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
19:40 - 20:00

Tagesschau
20:00 - 20:15

Pufpaffs Happy Hour
20:15 - 21:00

Die Anstalt
21:00 - 21:50

Nuhr im Ersten
21:50 - 22:35

Der Hamster
22:35 - 00:05

jetzt gerade Der Hamster

Monsters
00:05 - 01:35

jetzt gerade Monsters

Geheimnisvoller Garten
01:35 - 02:20

Geheimnisvoller Garten
02:20 - 03:05

Wildes Regensburg
03:05 - 03:45

Die Saalekaskade - Ein Meer im Wald
03:45 - 04:15

Unsere Wälder - Die Wasserwälder der Mittelelbe
04:15 - 04:50

Reisewege: Land der edlen Pferde
04:50 - 05:30

Sender

Auf Streife
05:10 - 05:30

Auf Streife
05:30 - 06:15

Auf Streife
06:15 - 07:10

Auf Streife
07:10 - 08:05

So gesehen - Talk am Sonntag
08:05 - 08:25

Genial daneben - das Quiz
08:25 - 09:25

Senil daneben - Happy Birthday Hugo
09:25 - 12:25

The Voice Kids
12:25 - 14:50

Harry Potter und der Gefangene von Askaban
14:50 - 17:30

Mit Nagel und Köpfchen - Die grosse Kreativ-Challenge
17:30 - 19:50

BILD Corona Spezial
19:50 - 19:55

SAT.1 Nachrichten
19:55 - 20:15

The Voice Kids
20:15 - 22:55

Genial daneben
22:55 - 23:50

jetzt gerade Genial daneben

The Voice Kids
23:50 - 02:00

Auf Streife - Die Spezialisten
02:00 - 02:45

Auf Streife - Die Spezialisten
02:45 - 03:25

Auf Streife - Die Spezialisten
03:25 - 04:10

Auf Streife
04:10 - 04:45

Auf Streife
04:45 - 05:30

Sender

Undateable
05:40 - 06:00

Two and a Half Men
06:00 - 06:20

Two and a Half Men
06:20 - 06:45

Two and a Half Men
06:45 - 07:10

Two and a Half Men
07:10 - 07:35

Two and a Half Men
07:35 - 08:05

Eine schrecklich nette Familie
08:05 - 08:35

Eine schrecklich nette Familie
08:35 - 09:05

Galileo
09:05 - 10:00

Galileo
10:00 - 11:00

Galileo
11:00 - 11:55

Crash Games - jeder Sturz zählt
11:55 - 12:55

Crash Games - jeder Sturz zählt
12:55 - 14:05

Crash Games - jeder Sturz zählt
14:05 - 15:10

Check Check
15:10 - 15:35

Check Check
15:35 - 16:00

Frau Jordan stellt gleich
16:00 - 16:30

Frau Jordan stellt gleich
16:30 - 17:00

taff weekend
17:00 - 18:00

Newstime
18:00 - 18:10

Die Simpsons
18:10 - 18:40

Die Simpsons
18:40 - 19:05

Galileo
19:05 - 20:15

The First Avenger: Civil War
20:15 - 23:15

jetzt gerade The First Avenger: C...

The Dark Knight
23:15 - 02:00

The Dark Knight
02:00 - 04:30

Undateable
04:30 - 04:50

Eine schrecklich nette Familie
04:50 - 05:15