Giriş Kayıt Ol Şifre Sıfırla

TV-Programm von heute

06-08-2020 PROGRAMMÜBERSICHT

Sender

SAT.1-Frühstücksfernsehen
05:30 - 10:00

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
10:00 - 11:00

Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
11:00 - 12:00

Anwälte im Einsatz
12:00 - 13:00

Anwälte im Einsatz
13:00 - 14:00

Auf Streife
14:00 - 15:00

Auf Streife - Die Spezialisten
15:00 - 16:00

Klinik am Südring
16:00 - 17:00

Die Familienhelfer
17:00 - 17:30

Die Ruhrpottwache Spezial
17:30 - 18:00

Auf Streife - Die Spezialisten
18:00 - 19:00

Genial daneben - das Quiz
19:00 - 19:55

SAT.1 Nachrichten
19:55 - 20:15

Criminal Minds
20:15 - 21:15

FBI: Special Crime Unit
21:15 - 22:15

Criminal Minds
22:15 - 23:10

Criminal Minds
23:10 - 00:05

jetzt gerade Criminal Minds

Criminal Minds
00:05 - 00:55

jetzt gerade Criminal Minds

Criminal Minds
00:55 - 01:45

jetzt gerade Criminal Minds

Criminal Minds
01:45 - 02:30

Criminal Minds
02:30 - 03:10

Criminal Minds
03:10 - 03:50

FBI: Special Crime Unit
03:50 - 04:30

Auf Streife - Die Spezialisten
04:30 - 05:15

Sender

Faszination Afrika
05:25 - 06:15

Pause
06:15 - 06:20

Traumhäuser
06:20 - 06:50

kinokino
06:50 - 07:00

Mit Maske nach Mallorca
07:00 - 07:30

Alpenpanorama
07:30 - 08:00

ZIB
08:00 - 08:05

Alpenpanorama
08:05 - 08:30

ZIB
08:30 - 08:35

Alpenpanorama
08:35 - 09:00

ZIB
09:00 - 09:05

Traumhäuser
09:05 - 09:35

kinokino
09:35 - 09:45

Mit Maske nach Mallorca
09:45 - 10:15

Wilde Inseln: Sansibar
10:15 - 11:00

Wie Elefanten denken
11:00 - 11:45

Der Geschmack Europas
11:45 - 12:15

Servicezeit-Reportage Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks
12:15 - 12:45

Unkraut
12:45 - 13:20

Trinidad - Von Vampiren, Blattschneidern und Herkuleskäfern
13:20 - 13:50

Der Schwarzwald
13:50 - 14:35

Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
14:35 - 15:20

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
15:20 - 16:00

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
16:00 - 16:45

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
16:45 - 17:30

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
17:30 - 18:15

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
18:15 - 19:00

heute
-

Traumhäuser
19:20 - 20:00

Tagesschau
20:00 - 20:15

Tiefe Wunden - Ein Taunuskrimi
20:15 - 21:45

Sansibar - Afrikas wilde Schönheit
21:45 - 22:00

ZIB 2
22:00 - 22:25

Unter Verdacht
22:25 - 23:55

jetzt gerade Unter Verdacht

Zapp
23:55 - 00:25

10 vor 10
00:25 - 00:55

jetzt gerade 10 vor 10

maischberger. die woche
00:55 - 02:10

Christian Jott Jenny - Der Präsident als Entertainer
02:10 - 02:30

Ländermagazin
02:30 - 03:00

Hessenreporter: Was mir Fasten und Wandern bringt
03:00 - 03:30

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
03:30 - 04:15

Stromaufwärts! Europas Wasserwege
04:15 - 05:00

Sender

Border Control - Spaniens Grenzschützer
05:15 - 05:40

Highway Cops
05:40 - 06:00

Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
06:00 - 06:55

Infomercial
06:55 - 08:55

Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
08:55 - 09:25

Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
09:25 - 09:50

Infomercial
09:50 - 10:15

Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
10:15 - 11:15

Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts!
11:15 - 12:15

Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
12:15 - 13:15

Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
13:15 - 14:15

Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee
14:15 - 15:15

Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee
15:15 - 16:15

Border Control - Spaniens Grenzschützer
16:15 - 16:45

Border Control - Spaniens Grenzschützer
16:45 - 17:15

A2 - Abenteuer Autobahn
17:15 - 18:15

Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
18:15 - 19:15

Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
19:15 - 20:15

Asphalt-Cowboys: Für Schubi
20:15 - 21:15

King of Trucks
21:15 - 22:15

Warship - Einsatz für die Royal Navy
22:15 - 23:10

DMAX News
23:10 - 23:15

Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
23:15 - 00:10

jetzt gerade Expedition Unknown -...

DMAX News
00:10 - 00:15

jetzt gerade DMAX News

King of Trucks
00:15 - 01:15

jetzt gerade King of Trucks

Warship - Einsatz für die Royal Navy
01:15 - 02:00

Sinking Cities - Wettlauf gegen die Flut
02:00 - 02:55

Sinking Cities - Wettlauf gegen die Flut
02:55 - 03:50

Devil's Race
03:50 - 05:10

Sender

Watch Me - das Kinomagazin
05:35 - 05:50

Unsere kleine Farm
05:50 - 06:45

Unsere kleine Farm
06:45 - 07:40

Navy CIS: L.A.
07:40 - 08:40

Navy CIS
08:40 - 09:35

Blue Bloods - Crime Scene New York
09:35 - 10:30

Blue Bloods - Crime Scene New York
10:30 - 11:20

Without a Trace - Spurlos verschwunden
11:20 - 12:10

Castle
12:10 - 13:05

The Mentalist
13:05 - 14:00

Hawaii Five-0
14:00 - 14:55

Navy CIS: L.A.
14:55 - 15:50

Kabel Eins News
15:50 - 16:00

Navy CIS
16:00 - 16:55

Abenteuer Leben täglich
16:55 - 17:55

Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
17:55 - 18:55

Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
18:55 - 20:15

Rosins Restaurants - Jetzt erst recht!
20:15 - 22:15

K1 Magazin
22:15 - 23:15

Die spektakulärsten Kriminalfälle
23:15 - 01:10

jetzt gerade Die spektakulärsten ...

Kabel Eins Late News
01:10 - 01:15

jetzt gerade Kabel Eins Late News

Die spektakulärsten Kriminalfälle
01:15 - 02:40

Kabel Eins Late News
02:40 - 02:45

Rosins Restaurants - Jetzt erst recht!
02:45 - 04:05

K1 Magazin
04:05 - 04:55

The Mentalist
04:55 - 05:50

Sender

Plusminus
05:00 - 05:30

ARD-Morgenmagazin
05:30 - 09:00

Tagesschau
09:00 - 09:05

Live nach Neun
09:05 - 09:55

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
09:55 - 10:45

Meister des Alltags
10:45 - 11:15

Gefragt - Gejagt
11:15 - 12:00

Tagesschau
12:00 - 12:15

ARD-Buffet
12:15 - 13:00

ZDF-Mittagsmagazin
13:00 - 14:00

Tagesschau
14:00 - 14:10

Rote Rosen
14:10 - 15:00

Tagesschau
15:00 - 15:10

Sturm der Liebe
15:10 - 16:00

Tagesschau
16:00 - 16:10

Verrückt nach Meer
16:10 - 17:00

Tagesschau
17:00 - 17:15

Brisant
17:15 - 18:00

Gefragt - Gejagt
18:00 - 18:50

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
18:50 - 19:45

Wissen vor acht - Mensch
19:45 - 19:50

Wetter vor acht
19:50 - 19:55

Börse vor acht
19:55 - 20:00

Tagesschau
20:00 - 20:15

Der Kroatien-Krimi: Der Mädchenmörder von Krac
20:15 - 21:45

Kontraste
21:45 - 22:15

Tagesthemen
22:15 - 22:45

extra 3
22:45 - 23:30

Inas Nacht
23:30 - 00:30

jetzt gerade Inas Nacht

Nachtmagazin
00:30 - 00:50

jetzt gerade Nachtmagazin

Der Kroatien-Krimi: Der Mädchenmörder von Krac
00:50 - 02:20

Tagesschau
02:20 - 02:25

Mitten im Sturm
02:25 - 04:10

extra 3
04:10 - 04:55

Tagesschau
04:55 - 05:00

Sender

Die Goldbergs
05:00 - 05:20

Die Nanny
05:20 - 06:00

Disneys Die Garde der Löwen
06:00 - 06:25

Heidi 3D
06:25 - 06:50

Teletubbies
06:50 - 07:00

Servus Kasperl
07:00 - 07:25

Wickie und die starken Männer 3D
07:25 - 07:40

Disneys Die Garde der Löwen
07:40 - 08:00

Hör mal, wer da hämmert
08:00 - 08:25

Malcolm mittendrin
08:25 - 08:45

Dawson's Creek
08:45 - 09:30

Danni Lowinski
09:30 - 10:15

Magazin 1
10:15 - 10:25

Der Kurier des Kaisers
10:25 - 11:10

Dok 1
11:10 - 12:00

Scrubs - Die Anfänger
12:00 - 12:20

Scrubs - Die Anfänger
12:20 - 12:40

How I Met Your Mother
12:40 - 13:00

How I Met Your Mother
13:00 - 13:20

Die Nanny
13:20 - 13:45

Hör mal, wer da hämmert
13:45 - 14:10

Hör mal, wer da hämmert
14:10 - 14:35

Die Goldbergs
14:35 - 14:55

The Big Bang Theory
14:55 - 15:15

The Big Bang Theory
15:15 - 15:40

Malcolm mittendrin
15:40 - 16:00

ZIB Flash
16:00 - 16:05

Malcolm mittendrin
16:05 - 16:25

Scrubs - Die Anfänger
16:25 - 16:50

Scrubs - Die Anfänger
16:50 - 17:10

ZIB Flash
17:10 - 17:15

How I Met Your Mother
17:15 - 17:35

How I Met Your Mother
17:35 - 18:00

ZIB 18
18:00 - 18:10

Magazin 1
18:10 - 18:20

Wetter
18:20 - 18:25

The Big Bang Theory
18:25 - 18:45

The Big Bang Theory
18:45 - 19:05

Die Simpsons
19:05 - 19:30

Zeit im Bild
19:30 - 19:55

Wetter
19:55 - 20:00

Sport Aktuell
20:00 - 20:15

Hangover 2
20:15 - 21:50

ZIB Flash
21:50 - 22:00

Lethal Weapon
22:00 - 22:45

ZIB Nacht
22:45 - 22:55

Whiskey Cavalier
22:55 - 23:40

Blindspot
23:40 - 00:20

jetzt gerade Blindspot

Blindspot
00:20 - 01:05

jetzt gerade Blindspot

Hangover 2
01:05 - 02:40

Der letzte Bulle
02:40 - 03:25

Der letzte Bulle
03:25 - 04:10

The Grinder - Immer im Recht
04:10 - 04:30

New Girl
04:30 - 04:55

New Girl
04:55 - 05:15

Sender

Mom
05:05 - 05:25

Mom
05:25 - 05:45

The Middle
05:45 - 06:05

The Middle
06:05 - 06:30

Two and a Half Men
06:30 - 07:00

Two and a Half Men
07:00 - 07:25

Two and a Half Men
07:25 - 07:50

The Big Bang Theory
07:50 - 08:15

The Big Bang Theory
08:15 - 08:45

The Big Bang Theory
08:45 - 09:10

How I Met Your Mother
09:10 - 09:35

How I Met Your Mother
09:35 - 10:00

Mike & Molly
10:00 - 10:25

Man with a Plan
10:25 - 10:55

Man with a Plan
10:55 - 11:20

Last Man Standing
11:20 - 11:45

Last Man Standing
11:45 - 12:10

2 Broke Girls
12:10 - 12:40

Mom
12:40 - 13:05

Mom
13:05 - 13:30

Two and a Half Men
13:30 - 13:55

Two and a Half Men
13:55 - 14:20

Two and a Half Men
14:20 - 14:45

The Middle
14:45 - 15:15

The Middle
15:15 - 15:40

The Big Bang Theory
15:40 - 16:05

The Big Bang Theory
16:05 - 16:35

The Big Bang Theory
16:35 - 17:00

taff
17:00 - 18:00

Newstime
18:00 - 18:10

Die Simpsons
18:10 - 18:40

Die Simpsons
18:40 - 19:05

Galileo
19:05 - 20:15

Die Besten! 33 legendäre Orte aus 5 Jahrzehnten
20:15 - 23:10

Wer sieht das denn?!
23:10 - 01:20

jetzt gerade Wer sieht das denn?!

INSIDE HONGKONG - Unterwegs mit Palina
01:20 - 02:10

Offline - Palina World Wide Weg
02:10 - 02:55

ProSieben Spätnachrichten
02:55 - 03:00

2 Broke Girls
03:00 - 03:20

Mike & Molly
03:20 - 03:40

How I Met Your Mother
03:40 - 04:00

How I Met Your Mother
04:00 - 04:20

How I Met Your Mother
04:20 - 04:40

How I Met Your Mother
04:40 - 05:20

Sender

Edward Elgar: Konzert für Violine und Orchester
05:00 - 06:15

ARTE Reportage
06:15 - 07:10

ARTE Journal Junior
07:10 - 07:15

GEO Reportage
07:15 - 08:00

Wildes Grossbritannien
08:00 - 08:45

Stadt Land Kunst
08:45 - 09:40

Gorillas unter Stress - Lebensraum am Limit
09:40 - 10:35

Das Geheimnis der Affen - Kulturforschung bei Schimpansen
10:35 - 11:30

Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn?
11:30 - 12:15

Wildes Thailand
12:15 - 12:50

ARTE Journal
12:50 - 13:00

Stadt Land Kunst
13:00 - 13:40

Die fabelhafte Welt der Amélie
13:40 - 16:00

California Dreaming - Der Zukunft einen Schritt voraus
16:00 - 16:55

Xenius
16:55 - 17:20

Magische Gärten
17:20 - 17:50

1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
17:50 - 18:30

1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom
18:30 - 19:20

ARTE Journal
19:20 - 19:40

Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
19:40 - 20:15

Die Geschichte von Pferd und Mensch
20:15 - 21:45

The Killing
21:45 - 22:45

The Killing
22:45 - 23:45

The Killing
23:45 - 00:40

jetzt gerade The Killing

The Killing
00:40 - 01:40

jetzt gerade The Killing

Die Flucht
01:40 - 03:15

Wildes Thailand
03:15 - 04:00

28 Minuten
04:00 - 04:45

Alte Schachteln
04:45 - 04:45

Sendepause
04:45 - 05:00

Sender

hallo deutschland
05:05 - 05:30

ARD-Morgenmagazin
05:30 - 09:00

heute Xpress
09:00 - 09:05

Volle Kanne - Service täglich
09:05 - 10:30

Notruf Hafenkante
10:30 - 11:15

SOKO Stuttgart
11:15 - 12:00

heute
12:00 - 12:10

drehscheibe
12:10 - 13:00

ZDF-Mittagsmagazin
13:00 - 14:00

heute - in Deutschland
14:00 - 14:15

Die Küchenschlacht
14:15 - 15:00

heute Xpress
15:00 - 15:05

Bares für Rares
15:05 - 16:00

heute - in Europa
16:00 - 16:10

Die Rosenheim-Cops
16:10 - 17:00

heute
17:00 - 17:10

hallo deutschland
17:10 - 17:45

Leute heute
17:45 - 18:00

SOKO Stuttgart
18:00 - 19:00

heute
19:00 - 19:20

Wetter
19:20 - 19:25

Notruf Hafenkante
19:25 - 20:15

Lotta & der Mittelpunkt der Welt
20:15 - 21:45

heute journal
21:45 - 22:15

dunja hayali
22:15 - 23:15

Wir wären andere Menschen
23:15 - 00:45

jetzt gerade Wir wären andere Men...

heute Xpress
00:45 - 00:50

jetzt gerade heute Xpress

Filmgorillas
00:50 - 01:00

jetzt gerade Filmgorillas

Heldt
01:00 - 01:45

jetzt gerade Heldt

Notruf Hafenkante
01:45 - 02:30

Notruf Hafenkante
02:30 - 03:15

SOKO Stuttgart
03:15 - 04:00

Die Rosenheim-Cops
04:00 - 04:45

Leute heute
04:45 - 04:55

hallo deutschland
04:55 - 05:30

Sender

Kikaninchen
06:00 - 06:05

Shaun das Schaf
06:05 - 06:15

Kikaninchen
06:15 - 06:20

Mascha und der Bär
06:20 - 06:30

Kikaninchen
06:30 - 06:35

Feuerwehrmann Sam
06:35 - 06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 - 07:20

Kikaninchen
07:20 - 07:20

Der kleine Drache Kokosnuss
07:20 - 07:45

Sesamstrasse
07:45 - 08:05

Kikaninchen
08:05 - 08:10

Lilys Strandschatz Eiland
08:10 - 08:25

Zacki und die Zoobande
08:25 - 09:00

Die Ollie & Moon Show
09:00 - 09:20

Das Dschungelbuch
09:20 - 10:15

Tashi
10:15 - 11:15

Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
11:15 - 12:20

Der kleine Prinz
12:20 - 13:35

logo! Die Welt und ich.
13:35 - 13:45

SommerCamp - Back To the Roots
13:45 - 14:10

Schloss Einstein - Erfurt
14:10 - 15:00

KiKa Live
15:00 - 15:10

Das erste Mal ... Asien!
15:10 - 15:35

Club der magischen Dinge
15:35 - 16:00

Mia and me - Abenteuer in Centopia
16:00 - 16:50

Kein Keks für Kobolde
16:50 - 17:35

The Garfield Show™
17:35 - 18:00

Bobby & Bill
18:00 - 18:15

Heidi
18:15 - 18:35

Meine Freundin Conni
18:35 - 18:45

Baumhaus
18:45 - 18:50

Unser Sandmännchen
18:50 - 19:00

Peter Pan - Neue Abenteuer
19:00 - 19:25

Löwenzahn
19:25 - 19:50

logo! Die Welt und ich.
19:50 - 20:00

KiKa Live
20:00 - 20:10

Mako - Einfach Meerjungfrau
20:10 - 21:00

Sendepause
21:00 - 06:00